Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ИНСТРУКТОРСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ СО СТАРШИМИ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПРОШЛИ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕВОМ СУДЕ

03 марта 2016 года


03 марта 2016 года на базе Хабаровского краевого суда под руководством главного судебного пристава края Дмитрия Маклакова прошли инструкторско-методические занятия со старшими судебными приставами на тему организации служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Глава краевого Управления акцентировал внимание старших судебных приставов на необходимости тщательной подготовки судебных приставов по ОУПДС, у которых в их служебной деятельности нет права на допущение ошибок. От бдительности стражей порядка суда, от их профессиональной физической и правовой подготовки зависит безопасность проведения судебных заседаний, поэтому обучению и постоянному оттачиванию навыков данной категории судебных приставов уделяется особое внимание.

В ходе занятия со старшими приставами на конкретных примерах рассмотрена методика проведения контрольного занятия с судебными приставами по ОУПДС, организация пропускного режима и досмотра лиц, пребывающих в здания суда и на судебные участки, выполнение нормативов по неполной разборке автомата и пистолета, а также психологические основы деятельности судебных приставов по ОУПДС при возникновении внештатных ситуаций со стороны участников судебного процесса, а также работа судебного пристава по ОУПДС и судебного пристава-исполнителя в ходе рейдовых мероприятий.

В 2015 году в судах Хабаровского края не было допущено чрезвычайных ситуаций и фактов причинения вредя судьям и участникам судебных процессов. Хабаровское краевое Управление выполнило все прогнозируемые показатели деятельности в сфере организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, и это важное направление находится на постоянном контроле руководства Управления.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182947-instruktorsko-metodicheskie-zanyatiya-so-starshimi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23557955/