Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

АВТОМОБИЛЬ В СЧЕТ КРЕДИТА

03 марта 2016 года


В Мостовском районе Краснодарского края судебный пристав-исполнитель наложил арест на автотранспортное средство, принадлежащее кредитному неплательщику.

Некоторое время назад гражданин оформил кредит в ПАО «Сбербанк России», однако обязательства, предусмотренные договором займа, исполнять не стал. После того, как несколько ежемесячных платежей подряд были просрочены, представители финансовой организации обратились с исковым заявлением в суд. Вынесенное решение было однозначным и предсказуемым: взыскать задолженность в размере 183 тысяч рублей в полном объеме.

В ходе проведения исполнительных действий работник службы судебных приставов установил, что в собственности у селянина находится автомобиль «Рено Лагуна». Представитель закона совершил выход по адресу проживания неплательщика, где составил акт описи и ареста в отношении транспортного средства.

В дальнейшем арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи средства поступят на счет организации-взыскателя. В случае, если гражданин оперативно погасит задолженность, автомобиль останется в его владении. Правда, теперь должнику помимо основной суммы долга предстоит оплатить 7-процентный исполнительский сбор, предусмотренный Федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182940-avtomobil-v-schet-kredita.html

Ссылка на первоисточник: news/document23557400/