Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАК ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ...

03 марта 2016 года


Пришлось идти в суд, а потом — к судебным приставам... Расхождение жизненных позиций гражданки Л. и ее мужаТ. стали причиной того, что они так и не смогли «ужиться» вместе, пришлось разойтись, расторгнув брак документально.

А вот после развода, впервые за долгое время, мнения уже бывших супругов вдруг сошлись — оба захотели оставить себе совместно нажитое имущество. Самостоятельно поделить такую родную бытовую технику и мебель не получилось — обратились в суд. Рука закона разделила имущество следующим образом: суд обязал Л. передать экс-супругу несколько наименований мебели, а также стиральную машину. Гражданка с решением суда не согласилась, и будучи уверенной, что существует лишь одно «справедливое» решение — все оставить ей, так и сделала, проигнорировав исполнение обязательства.

Такая позиция вынудила Т. обратиться к судебным приставам отдела судебных приставов по Нижнеингашскому району Красноярского края. Далее Л. доказывала свою «правоту» уже судебному приставу. В ответ на возмущения гражданки представитель закона пояснил, что ее упорство приведет к негативным последствиям — за неисполнение обязательства неимущественного характера должнику грозит административная ответственность по ст. 17.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Предупреждения судебного пристава оказалось достаточно, не желая нести денежное наказание за свое упрямство, Л. в тот же день передала супругу положенное ему по решению суда имущество.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182931-ne-smogli-opredelit-kak.html

Ссылка на первоисточник: news/document23556907/