Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

РОГА, КОПЫТА И... ДОЛГИ

03 марта 2016 года


За ненадлежащее исполнение условий договора, жителю с. Хатанга Красноярского края пришлось вернуть денежные средства своему кредитору в размере более 2 миллионов рублей уже с помощью судебных приставов.

Индивидуальный предприниматель Н. заключил договор комиссии с ООО «С.», согласно условиям которого Н. обязуется по поручению комитента (кредитора) за вознаграждение совершить от своего имени, но за счет комитента сделку по приобретению лома рога дикого северного оленя таймырской тундровой популяции.

Организация, основным направлением деятельности которой является оптовый закуп оленеводческой продукции свои обязательства по договору исполнила в полном объеме, перечислив на расчетный счет Н. денежные средства. Однако бизнесмен, в свою очередь, условия договора не исполнил - недопоставил сырья на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Руководство «С.» обратилось в суд с требованием возврата собственных средств, а также процентов за пользование денежными средствами в сумме более 270 тысяч рублей.

Основанием для применения судебным приставом принудительных мер взыскания явилось отсутствие каких-либо действий со стороны должника. Во-первых, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении гражданина Н. в праве выезда за пределы РФ, а также о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля марки «Nissan Parthfinder», во-вторых, обратил взыскание на пенсию должника и денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

В полной мере прочувствовав на себе все минусы принудительного взыскания, должник выплатил весь оставшийся объем задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182930-roga-kopyita-i-dolgi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23556899/