Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В УФССП РОСИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2015 ГОД

02 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми сегодня состоялось расширенное заседание коллегии об итогах деятельности в 2015 году и задачах на 2016 год.

В работе коллегии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, судейского сообщества, члены Общественного совета при Управлении.

С отчётным докладом выступил руководитель УФССП России по Республике Коми – главный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов. В своем докладе он отметил достигнутые Управлением в 2015 году результаты и обозначил приоритетные задачи на 2016 год. В своих выступлениях приглашенные лица отметили качественные улучшения взаимодействия с Управлением .

Главный судебный пристав Республики Коми отметил, что при росте поступления удалось увеличить фактическое исполнение, и большую роль в этом сыграли внедрение и активное использование информационных технологий, межведомственного электронного взаимодействия.

«В прошедшем году судебными приставами Управления возбуждено почти 455 тыс. исполнительных производств, что на 39 тыс. больше чем в 2014 году. Всего же на исполнении находилось более 854 тыс. исполнительных производств, более половины из них — это акты несудебных органов и должностных лиц. Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств возросло почти на 95 тысяч и составило 414 тыс. исполнительных производств. В полном объеме исполнены требования более 244 тыс. исполнительных документов, что превышает показатель прошлого года более чем на 28 тыс. производств», - отметил А.Л. Торхов.

В завершении выступления главный судебный пристав Республики Коми поблагодарил представителей ведомств за совместную работу и подчеркнул, что необходимо продолжать дальнейшее тесное межведомственное взаимодействие. Отдельные слова благодарности были обращены в адрес членов Общественного совета за проявленный интерес и оказание практической помощи Управлению.

Руководитель УФССП России по Республике Коми обозначил ключевые задачи на текущий год — это увеличение эффективности принудительного исполнения, и прежде всего за счет автоматизации исполнительного производства, обеспечение установленного порядка деятельности судов и оптимизация взаимодействия Управления с гражданами и организациями.

В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призёров традиционного смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми» по итогам работы за 2015 год.

Кроме этого, в торжественной обстановке юной художнице, ученице 2 класса общеобразовательной школы №1 г. Сыктывкара Некрасовой Веронике была вручена благодарность директора ФССП России А.О.Парфенчикова за участие в выставке рисунков «Судебные приставы глазами ребенка», проходившей в рамках празднования 150-летия института судебных приставов в России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182924-v-ufssp-rosii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23556530/