Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПСКОВИЧИ АКТИВНО ИНТЕРЕСУЮТСЯ НАЛИЧИЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

01 марта 2016 года


Более 21 тысячи жителей Псковской области воспользовались Интернет-сервисом ФССП России «Банк данных исполнительных производств» за два первых месяца 2016 года.

Проверяя себя и своих родных на предмет задолженности по исполнительным производствам, в январе – феврале 2016 года псковичи более 21 тысячи раз обращались к Интернет-сервису «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области. Так, в январе зафиксировано 10 тысяч 120 посещений и в феврале – 11 тысяч 661 посещение. Для сравнения: за этот же период в 2015 году с сайта УФССП России по Псковской области в «Банк данных исполнительных производств» заходили 16 тысяч 800 раз.

– Возросшая посещаемость банка данных связана, прежде всего, с применением судебными приставами технологий электронного погашения долгов,– считает заместитель главного судебного пристава Псковской области Оксана Микитяк. – Когда с расчетных счетов должников стали списываться реальные деньги, многие из них задумались о своем правовом статусе и начали активно интересоваться наличием задолженности. Но есть и второй фактор, влияющий на посещаемость – это работа службы непосредственно по популяризации сервиса. Именно во втором полугодии 2015 года она была значительно усилена в Пскове. Были разработаны специальные листовки и памятки, которые не только распространяются в местах общего пользования, но и раздаются псковичам во время проведения совместных рейдов судебных приставов с инспекторами ГИБДД. Регулярно проводятся встречи в трудовых коллективах и учебных заведениях, выступления в СМИ Псковской области.

Напомним, «Банк данных исполнительных производств» – это Интернет-сервис, действующий с января 2012 года на официальном сайте ФССП России и сайтах ее территориальных органов (http://r60.fssprus.ru/iss/ip/). Через этот сервис можно получить информацию о задолженности по исполнительному производству, возбужденному в отношении юридического или физического лица. Для удобства пользователей сервис снабжен мобильными приложениями, что дает возможность получать информацию из банка данных в любой точке, где действует сотовая связь. Благодаря этому сервису можно не только узнать информацию о наличии или отсутствии долга, но и, если таковой имеется, скачать и распечатать квитанцию для немедленной оплаты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182921-pskovichi-aktivno-interesuyutsya-nalichiem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23556285/