Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ПАЛЛАСОВСКИЕ АЛИМЕНТЩИКИ НЕ УЧАТСЯ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ

02 марта 2016 года


В Палласовском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментных платежей. Только П. алименты на содержание своего сына не выплачивал, в результате чего у него образовалась задолженность.

Судебный пристав-исполнитель после неоднократных предупреждений должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментных платежей) передал необходимые для возбуждения уголовного дела документы главному специалисту-эксперту (дознавателю) Палласовского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Беспечного родителя факт возбуждения в отношении него уголовного дела не побудил погашать долг по алиментам, но чтобы избежать наказания, он решил пойти другим путем.

П. обратился к дознавателю с просьбой за денежное вознаграждение решить вопрос о незаконном бездействии, а именно о прекращении в отношении него уголовного дела. О данном факте госслужащий сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию Управления и сотрудников ЭБ и ПК МО МВД РФ «Палласовский» по Волгоградской области П. не смог довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере 1 000 рублей он был задержан.

По данному факту в отношении гражданина П. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ(дача взятки должностному лицу).

Напомним, что буквально месяц назад в отношении еще одного должника по алиментам из г. Палласовки было возбуждено уголовное дело по такой же ст. за попытку дачи взятки судебным приставам.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182857-pallasovskie-alimentschiki-ne-uchatsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23553086/