Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЗАПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ПЕШЕХОДОМ

02 марта 2016 года


Неплательщик алиментов из Мостовского района Краснодарского края был вынужден оплатить 200-тысячную задолженность по алиментам после вмешательства судебного пристава.

В соответствии с решением суда гражданин должен был выплачивать 1/6 часть своих доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но, по всей видимости, это обстоятельство не слишком беспокоило безответственного отца. По состоянию на 1 февраля 2016 года его родительский долг составил 200 909 рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил к неплательщику целый ряд мер, предусмотренных законодательством. Результата не было. Должник казался непробиваемым. Но работник Службы сумел найти необходимые инструменты для воздействия.

Пробудил совесть современного «скупого рыцаря» недавно вступивший в силу Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», предоставляющий судебным приставам возможность ограничить право должников на управление всеми видами транспорта.

Работник службы прибыл на дом к неплательщику и вручил ему предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом. Как только гражданин уяснил для себя суть документа, его отношение к ситуации резко изменилось.

Спустя всего несколько часов он явился в кабинет к судебному приставу и предъявил квитанцию, подтверждающую погашение задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182840-zaplatil-alimentyi-chtobyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551707/