Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

О БАНКЕ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ТЕПЕРЬ МОЖНО УЗНАТЬ ПО РАДИО

02 марта 2016 года


В текущем году продолжаем проводить работу по информированию граждан о возможных последствиях применения мер принудительного исполнения к должникам и способах оплаты задолженности.

Размещение информации, направленной на побуждение граждан добровольно оплатить имеющиеся долги во избежание применения к ним мер принудительного исполнения, привело не только к увеличению количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, но и к увеличению посещаемости Банка данных исполнительных производств. Если в течение первого полугодия 2015 года посещаемость Банка данных исполнительных производств составила 200 тыс., то во втором полугодии 2015 года, т.е. после размещения социальной рекламы, - 250 тыс.

С целью привлечения внимания жителей Череповца к последствиям непогашения задолженности на Проспекте Победы, 73 на рекламном щите размещен баннер социальной рекламы. Информационные листовки с такого же рода информацией размещены в общественном транспорте Вологды и Череповца, крупных торговых центрах, авто- и железнодорожном вокзалах, туристических агентствах, операционных залах МФЦ, УФНС и ГИБДД.

К тому же, вологжане по дороге на работу или с работы, слушая радио «Эхо Москвы в Вологде», а также совершая покупки в крупных торговых центрах, ежедневно могут услышать аудиорекламу о способах погашения задолженности. Основная цель размещения социальной рекламы - профилактика и информирование граждан о наличии задолженности, возможностях и способах ее погашения

Напоминаем, что узнать являетесь ли вы должником можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области (www.r35.fssprus.ru) при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Также через данный Интернет-ресурс можно оплатить долг несколькими способами, которые подробно описаны на сервисе Банка данных.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182832-o-banke-dannyih-ispolnitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551566/