Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ЧУЖОЕ ВЗЯТЬ — СВОЕ ПОТЕРЯТЬ

02 марта 2016 года


Естественным желанием человека является стремление создать семью, найти любовь или хотя бы к простому человеческому общению. Но аферисты умело пользуются человеческой слабостью и обманывают доверчивых людей. С появлением социальных сетей поле деятельности мошенников стало намного шире.

Жительница Чернушинского района Пермского края с целью незаконного обогащения, злоупотребляя доверием односельчанки, решила совершить хищение денежных средств. Узнав, что у подруги имеется денежный вклад в одном из банков, женщина решила обманным путем завладеть им. Ставка была сделана на то, что девушка одинока и находится в поисках спутника жизни. Все произошло просто и банально. Аферистка путем SMS-сообщений и переписки в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что с ней хочет познакомиться молодой человек. Уставшая от одиночества девушка легко попалась на эту удочку. Далее «таинственный незнакомец» написал, что хочет приехать в гости, но для восстановления паспорта и для приобретения билетов ему нужны денежные средства. Пострадавшая, неоднократно оказывавшая «возлюбленному» «материальную помощь», поняла, что ее обводят вокруг пальца. При очередной передаче денежных средств аферистка была задержана.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста и уголовного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Судебным приставом по Чернушинскому и Куединскому районам возбуждено исполнительное производство, о чем должник был уведомлен надлежащим образом.

В соответствии с действующим законодательством у осужденной есть 60 дней для того, чтобы добровольно исполнить приговор. Если уголовный штраф не будет оплачен, судебным приставом будет применен весь комплекс мер для взыскания долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182827-chujoe-vzyat--svoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551563/