Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

КАРАУЛ! ГРАБЯТ, ИЛИ КАК ПРИДУМАТЬ СЕБЕ ШТРАФ

02 марта 2016 года


Жительница Минусинского района Красноярского края, уклонявшаяся от уплаты алиментной задолженности на содержание несовершеннолетнего сына, во время описи и ареста имущества предприняла попытку оградить себя от требований судебных приставов – вызвав наряд полиции.

Дверь судебным приставам открыл мужчина, который назвался родственником и сообщил, что хозяйки в данный момент дома нет. Зная о том, что в подобных случаях родня «соврет — недорого возьмет», один из приставов позвонил должнику по телефону. Через мгновение из пристроенной к дому бани послышалась мелодия мобильного телефона.

Алиментщицу обнаружили в окружении тазиков и мочалок, предложили пройти в дом, где вручили предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Затем судебные приставы провели осмотр помещения на предмет обращения взыскания на имущество должника.

Раздосадованная тем, как развиваются события, гражданка Н. не могла придумать ничего лучшего, как позвонить в полицию и сообщить о неизвестных людях, отнимающих у нее имущество.

Полицейские прибывшие на адрес, убедились, что происходящее в доме находится исключительно в рамках закона. По этой причине правоохранители составили в отношении гражданки протокол по ст. 19.13 КоАП РФ за ложный вызов. Поскольку платежная дисциплина у должника, не на высоте судебные приставы почти уверены, что в дом к гражданке Н. им придется прийти еще не раз.

Результатом работы судебных приставов с должником стал арест бытовой техники, которая при реализации покроет часть алиментной задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182821-karaul-grabyat-ili-kak.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551217/