Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЦЕНОЙ ПОЧТИ В МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

02 марта 2016 года


Житель Владивостока, не плативший алименты в течение 10 лет, перечислил бывшей супруге 858 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Поводом для принятия мужчиной такого решения стало постановление судебного пристава Первомайского района Владивостокского городского округа об ограничении права управления транспортным средством.

После того, как житель острова Попова был надлежащим способом уведомлен о том, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения судебного решения о выплате алиментов, ему придется расстаться с возможностью управлять автомобилем, должник нашел необходимую для погашения задолженности сумму и перечислил ее взыскателю. При этом взыскать долг другими способами судебным приставам не удавалось, поскольку неплательщик официально не был трудоустроен и не имел никакого дохода, а также имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание.

В скором времени в отдел судебных приставов по Первомайскому району города Владивостокского городского округа поступило заявление от бывшей супруги должника о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что он полностью выплатил алименты за период с июня 2006 по январь 2016 года. К заявлению женщина, ныне проживающая в Республике Башкортостан, приложила расписку о получении денежных средств.

Исполнительное производство было окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182817-voditelskie-prava-tsenoy-pochti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551212/