Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

РУКОВОДСТВО УФССП РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ

01 марта 2016 года


Сегодня в зале заседаний Правительства Калужской области состоялось координационное совещание руководителей органов государственной власти региона и территориальных федеральных органов государственной власти по области.

На совещании речь шла о выполнении поручения Президента РФ о мобилизации доходов и оптимизации расходов бюджета, а также взыскании налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов призвал руководителей органов власти региона активизировать совместную работу по повышению собираемости налогов и изысканию дополнительных резервов пополнения областной казны. Глава региона подчеркнул, что «Каждая копейка должна поступить в бюджет и способствовать выполнению социальных обязательств перед населением. Главное – не обмануть ожидания людей и выплатить все социальные пособия».

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Анатолий Васильевич Кравченко в своем докладе отметил, что в последние годы по данному направлению в регионе наблюдается положительная динамика. Вместе с тем, количество исполненных решений судов, не требующих серьезных затрат, остается незначительным. В настоящее время общий размер штрафов, вынесенных в адрес администраций муниципалитетов по данной ст. , превышает 1 миллион рублей. Большинство невыполненных судебных решений касается мероприятий по капитальному ремонту домов, предоставления жилых помещений и ремонта дорог.

В этой связи Анатолий Артамонов призвал глав на местах не тратить муниципальные средства на выплату штрафов, а направлять их на нужные цели. Так же он отметил, что избежать подобных проблем можно только в том случае, если делать управленческую работу грамотно и квалифицированно.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182812-rukovodstvo-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550656/