Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

АВТОЛЮБИТЕЛИ РИСКУЮТ СТАТЬ ПЕШЕХОДАМИ

01 марта 2016 года


В рамках объявленной акции «Узнай о своих долгах!» Управлением ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводится ряд мероприятий, организованных с целью информирования жителей региона о функционировании сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Одновременно служба судебных приставов Карачаево-Черкесии разъясняет гражданам нормы действующего законодательства, в соответствии с которыми должники могут быть ограничены в специальном праве на управление транспортными средствами.

По примеру своих коллег из Курской области судебные приставы Карачаево-Черкесии с этой целью решили использовать не совсем стандартные способы. Так, листы социальной рекламы в результате достигнутой с рекламным агенством договорённости будут размещаться на информационных стендах и иных рекламных модулях, расположенных в лифтах многоквартирных жилых домов в г. Черкесске, а таких в городе около 200.

Листы состоят из двух частей. Одна из них указывает на вероятность ограничения права управления транспортным средством и содержит призыв к погашению долгов в добровольном порядке - «Автолюбители, имеющие задолженности по исполнительным документам, рискуют стать ПЕШЕХОДАМИ». Другая часть информирует о том, как можно узнать о наличии долгов на сайте Управления. Кстати, посредством Банка данных исполнительных производств возможно как распечатать квитанцию, так и оплатить задолженность с помощью электронных платёжных систем.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182810-avtolyubiteli-riskuyut-stat-peshehodami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550939/