Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

БЕЗОПАСНОСТЬ СУДОВ-ДЕЛО СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

01 марта 2016 года


1 марта 2016 года под руководством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Александра Юдина на базе Военного гарнизонного суда города Ярославля прошли учебные занятия с начальниками структурных отделов судебных приставов Ярославской области по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов, в частности, проведены тренировки действий судебных приставов по ОУПДС при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании судов.

Целью проведения таких тренировок является повышение уровня взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Ярославской области с сотрудниками пожарных частей, сотрудниками отделов полиции УМВД России по городу Ярославлю и другими ведомствами по достижению слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий при угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании суда.

Особое внимание было уделено действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей, вопросам нормативного регулирования и методике организации служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Участники учебно-методического сбора обменялись опытом по решению наиболее сложных вопросов по данному направлению деятельности, ведь от качества подготовки судебных приставов по ОУПДС и их умения действовать в различных ситуациях зависит безопасность жизни и здоровья граждан. Повышая уровень подготовки, судебные приставы постоянно совершенствуют правовую, физическую, психологическую и огневую подготовку.

Руководитель высоко оценил уровень подготовки сотрудников УФССП России по Ярославской области к проведению учебно-методического сбора, а также уровень подготовки руководителей занятий на учебных местах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182806-bezopasnost-sudov-delo-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550699/