Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ПРИНЦИП ДОМИНО

01 марта 2016 года


Решением Армянского городского суда Республики Крым, гражданину С. вынесено наказание в виде 1 суток и 4 суток ареста за административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по г.Армянску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. уголовного ущерба за порчу имущества. Ущерб по данному исполнительному производству составил сумму чуть менее 10 тысяч рублей.

Так как «вредитель» упорно не желал являться на приме к судебному приставу-исполнителю, он был доставлен в отдел принудительно, и в отношении него представители исполнительной власти составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя). Положенный административный штраф несознательный должник также оплатить не пожелал, приводя в свою защиту веские аргументы об отсутствии материальных средств. За что и «поплатился» составлением протокола об административном правонарушении уже по ст. 20.25 КоАП РФ. На основании этого протокола судом было вынесено решение об обязательных работах на благо общества, на которые, впрочем, молодой человек прийти не соизволил. По вызову судебного пристава-исполнителя, который хотел побеседовать с последним о причинах такого поведения, гражданин С. в Отдел судебных приставов по г.Армянску УФССП России по Республике Крым также не явился. И тут начал срабатывать «принцип домино». Не явился, – ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ, не оплатил, – ст. 20.25 КоАП РФ. В результате, судья Армянского городского суда прервала этот процесс, – по одному из административных протоколов было принято решение о наказании в виде 1 суток административного ареста, а по второму – 4 суток административного ареста. Теперь у гражданина С. появиться возможность посидеть тихо, без задушевных бесед с друзьями по бутылочку горячительного напитка, и подумать о своих планах на будущее…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182804-printsip-domino.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550217/