Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ 111 РЕЙДОВ В 2015 ГОДУ СОВМЕСТНО С УГИБДД МВД ПО РД

01 марта 2016 года


На сегодняшний день одним из наиболее эффективных методов взыскания задолженностей является проведение рейдовых мероприятий совместно с инспекторами ГИБДД.

Так, 14 декабря 2015 года в ходе проведения рейдовых мероприятий судебными приставами остановлено транспортное средство гражданина А. в отношении которого возбуждено 31 исполнительное производство о взыскании административных штрафов ГИБДД. Риск остаться без своего транспортного средства вынудил должника погасить всю сумму долга по исполнительным производствам, находящихся на исполнении.

Всего же в период с августа по декабрь 2015 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления было проведено 111 рейдов, в ходе которых окончено 3 571 исполнительное производство и произведено 228 арестов имущества.

Арест имущество довольно часто «приходит на помощь» судебным приставам – исполнителям при взыскании долгов. К примеру, 09.10.2015 на территории г. Махачкалы совместно с УГИБДД МВД по РД проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых остановлено транспортное средство ВАЗ 21070 зарегистрированное за должником, в отношении которого возбуждено 13 исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД. При составлении акта о наложении ареста на транспортное средство, должником погашена вся сумма задолженности по исполнительным производствам. Всего в ходе указанного рейда было арестовано 31 транспортное средство, а по 54 исполнительным производствам должниками задолженность погашена полностью.

Ввиду высокой эффективно данных мероприятий, структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан продолжат практику постоянного проведения рейдовых мероприятий в 2016 году.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182790-sudebnyie-pristavyi-proveli-111.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550344/