Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Разумное наказание за неразумный поступок

01 марта 2016 года


Согласно ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» гражданин Б. привлечен к административной ответственности – штрафу в размере 30 тыс. рублей. Так как вовремя штраф оплачен не был, в отношении горе-водителя в отделе судебных приставов Ефремовского и Каменского районов Тульской области возбуждено исполнительное производство.

Однако обязательства по оплате штрафа должник Б. так и не исполнил, а неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о мерах принудительного взыскания должным образом на Б. не действовали.

В результате нерадивый автолюбитель вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему было вручено предупреждение о временном ограничении в специальном праве на управление автомобилем.

Видимо, перспектива стать пешеходом совсем не обрадовала неплательщика Б., так как он незамедлительно оплатил штраф в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182778-razumnoe-nakazanie-za-nerazumnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549958/