Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ СТОЛИЧНЫХ УПРАВЛЕНИЙ ФССП РОССИИ И ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ОБСУДИЛ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ХОДЕ СОВМЕСТНОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

01 марта 2016 года


29 февраля 2016 года руководитель УФССП России по Москве - главный судебный пристав Москвы С.Г. Замородских и начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве В.В. Коваленко приняли участие в расширенном совещании, прошедшем в формате видеоконференции и посвященном взаимодействию территориальных органов ведомств в 2015 – 2016 г.г. Встреча прошла под председательством директора ФССП России А.О. Парфенчикова.

В рамках совещания обсуждались результаты работы по взысканию административных штрафов, назначенных специально уполномоченными органами в минувшем году, а также планы на 2016 год. Так, согласно данным ведомственной статистической отчетности, столичным Управлением Федеральной службы судебных приставов за прошедший период было возбуждено более 752 тыс. исполнительных производств подобного характера. Интересно, что указанный показатель составил цифру вполовину меньшую, нежели данные за 2014г. Главный судебный пристав РФ отметил - в совместной деятельности двух московских управлений отмечается положительная динамика уменьшения числа правонарушений, что стало результатом усиленной совместной работы в сфере информирования и повышения правовой грамотности населения. Кроме того, в ушедшем году только с сотрудниками московского Управления ГИБДД ГУ МВД России судебным приставам-исполнителям удалось выявить и арестовать 279 транспортных средств, принадлежащих злостным неплательщикам задолженностей.

Также новым инструментом воздействия в наступившем году стал Федеральный закон от 15.02.2016г. №340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ", позволяющий при необходимости ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. В настоящее время, в УФССП России по Москве на исполнении находится более 900 исполнительных производств, перспективных для применения данной меры.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182772-rukovodyaschiy-sostav-stolichnyih-upravleniy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549468/