Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вовремя успели

29 февраля 2016 года


Судебные приставы Ленинского района г. Владимира взыскали с жителя областного центра долга по алиментам в сумме 300 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании с гр. К. алиментов в пользу несовершеннолетней дочери было возбуждено в июне 2015 года. Согласно решению суда отец должен был ежемесячно перечислять на содержание своего ребенка 40 тысяч рублей. Но на момент подачи его бывшей супругой исполнительного листа в отдел судебных приставов долг гр. К уже превышал 100 тысяч рублей.

Несмотря на то, то гр. К. (со слов его бывшей жены ) является руководителем нескольких фирм, в том числе и одной из управляющей компании областного центра, подтверждающие сведения пришли только из одной из них. С момента получения исполнительного документа бухгалтерия организации ежемесячно начала перечислять ребенку гр. К. 3000 рублей.

В начале февраля 2016 года судебный пристав-исполнитель Ленинского района г. Владимира получил официальные сведения из регистрирующих органов о наличии у гр. К. в собственности квартиры площадью 90 кв. метров в новом доме.

12.02.2016 года был вынесен запрет на регистрационные действия с данным имуществом, а уже 15.02. отдел судебных приставов посетил представитель должника с требованием снять запрет, т.к. данная квартира находится в стадии продажи и оформления документов на новых владельцев. Ознакомившись с материалами исполнительного производства и поняв законность действий работника службы судебных приставов, представитель гр. К. обещал донести до должника важность решения проблемы. 16.02.2016 гр. К. заплатил всю сумму долга в размере 292 тыс. руб., а также более 20 тыс. руб. исполнительского сбора. В настоящее время денежные средства перечислены на расчетный счет взыскателя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182767-vovremya-uspeli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549050/