Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ЗАДЕРЖАНЫ И НАХОДЯТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ

01 марта 2016 года


При осуществлении служебных обязанностей судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов были задержаны 39-летний Леонид М. и 52-летний Владимир Б. Они находились в розыске по решению суда за неоднократные неявки на судебные заседания в качестве обвиняемых.

Леонид М., житель города Кургана, неработающий, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ за покушение на хищение чужого имущества. Кроме того, имеет непогашенную судимость. Владимир Б.обвиняется в незаконном сбыте оружия, данное преступление предусмотрено ч.4 ст. 222 УК РФ.

На судебные заседания обвиняемые не явились без уважительных причин, привод обвиняемых не был осуществлен в связи с отсутствием их по месту жительства. Ранее подсудимые извещались повесткой о дате, времени и месте рассмотрения дел. Документов, подтверждающих причину неявки в суд, зауральцы не предоставили, ходатайств об отложении судебного заседания не заявляли, об изменении места жительства судье не сообщали. В результате рассмотрение дел неоднократно откладывалось. У мирового судьи имелись все основания полагать, что подсудимые скрываются от суда. На основании решения суда граждане были объявлены в розыск.

В настоящее время дела находятся в производстве, в отношении подсудимых мера пресечения изменена на содержание под стражей. Названные выше граждане были задержаны зауральскими приставами в ходе исполнения служебных обязанностей через неделю после объявления их в розыск.

С начала 2016 года судебными приставами задержано 15 граждан, находящихся в розыске.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182765-zaderjanyi-i-nahodyatsya-pod.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547490/