Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ОБСУДИЛИ ИТОГИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

01 марта 2016 года


Вчера, 29 февраля 2016 года, работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области приняли участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с территориальными органами ФССП России по итогам работы за 2015 год.

На совещании представители ведомств рассмотрели итоги совместной деятельности по повышению уровня взыскиваемости административных штрафов, реализации изменений действующего законодательства, предусматривающих возможность наложения временного ограничения на пользование должником специальным правом в виде управления транспортным средством, а также возможность уплаты в течение двадцати дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа только половины от его суммы.

В ходе совещания также были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества и обсужден ряд имеющихся проблемных вопросов.

В течение 2015 года по постановлениям органов ГИБДД на исполнении в Управлении находилось почти 1,2 млн. исполнительных производств на общую сумму — 1 млн. 195 тыс. 230 рублей. По данной категории фактически исполнены требования 533 812 исполнительных документов на общую сумму 512 млн. 965 тыс. рублей.

В УФССП России по Московской области напоминают, что срок уплаты административного штрафа составляет 60 суток. Если водитель по каким-либо причинам не оплачивает штраф в установленный срок, то его привлекают к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, которая удваивает задолженность или предполагает арест на 15 суток, не освобождающий от выплаты долга.

Информация о наложенных штрафах и способах их уплаты размещена на официальном сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств», Едином портале государственных и муниципальных услуг.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182763-sudebnyie-pristavyi-i-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549041/