Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

КРЕДИТНО-АВТОМОБИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

01 марта 2016 года


Арест транспортного средства побудил жителя Абинского района Краснодарского края погасить крупную задолженность.

Гражданин прибыл в районный отдел судебных приставов, по его собственному утверждению, чтобы узнать об имеющихся задолженностях. Впрочем, представителя закона такая версия изложения событий не удовлетворила.

Дело в том, что житель районного центра имел две кредитные задолженности – на несколько десятков тысяч рублей каждая. В обоих случаях дело дошло до суда, а затем – и до службы судебных приставов. С учетом длительных разбирательств, крайне маловероятно, что мимо неплательщика прошли неоднократные попытки разрешить долговой вопрос, предпринятые представителями банков, а затем и официальные предупреждения судебного пристава.

Но, как бы то ни было, гражданин самостоятельно прибыл на приём к работнику Службы для урегулирования проблемы. Правда, результат беседы оказался для него неожиданным. Должник явно рассчитывал на некую отсрочку в исполнении решения суда. Он весьма убедительно рассказывал о своём трудном материальном положении и отсутствии финансовых возможностей для погашения долгов.

Однако, при всём драматизме описываемой ситуации, гражданин прибыл на новеньком автомобиле, который припарковал прямо под окнами отдела судебных приставов. Представитель закона решил ковать железо пока оно горячо.

Он вышел на улицу вместе с неплательщиком и составил акт описи и ареста транспортного средства марки Geely. В один момент ставший пешеходом должник явно не ожидал такого сценария развития событий. Не нужно было экономического образования, чтобы сопоставить в уме стоимость автомобиля и размер взыскиваемой суммы.

К вечеру того же дня гражданин предоставил квитанцию о полном погашении задолженности на общую сумму порядка 120 тысяч рублей. Домой он уехал за рулём вновь обретенного авто.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182747-kreditno-avtomobilnaya-istoriya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23548141/