Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОЛЖНИК НЕ ЗАМЕТИЛ СПИСАНИЯ ШТРАФА

01 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Успенского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскала с местного жителя административный штраф.

Взыскание было наложено на гражданина в соответствии со ст. 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий). Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применила к неплательщику все меры, предусмотренные законодательством об исполнительном производстве, однако тот не реагировал на повестки и постановления.

Вместе с тем, согласно полученным ответам на запросы работника Службы, было установлено, что у гражданина имеется расчетный счет, на котором находится более 25 миллионов рублей. В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете.

Примечательно, что о погашении штрафа путем списания средств со счета должник узнал тогда, когда получил постановление об окончании исполнительного производства. Явившись к судебному приставу-исполнителю на прием за разъяснениями, он заявил, что «даже не заметил что его денежные средства, находящиеся на счете, уменьшились на 20 тысяч рублей».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182738-doljnik-ne-zametil-spisaniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547776/