Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СОБРАЛСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ? ПРОВЕРЬ СЕБЯ САМ!

01 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в очередной раз напоминает жителям губернии вспомнить об обязательствах, предписанных судом, и исполнить их.

Во избежание неприятных ситуаций перед поездкой за границу необходимо уточнить на Интернет-сайте УФССП России по Самарской области www.r63. fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» не являетесь ли Вы должником.

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

Перед тем как запланировать деловую поездку за границу или заказать туристические путёвки, уточните в отделе судебных приставов по месту жительства или на сайте Управления www.r63fssprus.ru информацию о наличии у Вас неоплаченных долгов и погасите их. Последствиями неисполненного судебного решения могут стать дополнительные затраты и излишние нервные переживания.

Помните, что процедура снятия ограничения занимает около двух недель после полной оплаты долга. Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, советуем заранее узнавать о накопившихся долгах.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182723-sobralsya-v-puteshestvie-prover.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547262/