Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛЖНИК МРАЧЕН, ПОТОМУ ЧТО ДОЛГ НЕ ОПЛАЧЕН

01 марта 2016 года


Вовремя неоплаченный штраф ГИБДД обернулся для жителя Северо-Енисейского района чередой неприятностей.

Езда за рулем в нетрезвом виде привела к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», лишению права управления на срок полтора года.

Несмотря на установленный законом срок для добровольной оплаты в размере 60 дней, оплачивать штраф нарушитель не посчитал нужным. В результате бездействия исполнительный документ о взыскании задолженности поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Северо-Енисейскому району Красноярского края. Однако на требования судебного пристава-исполнителя оплатить задолженность и предупреждения о принудительных мерах взыскания гражданин также не отреагировал.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынесла запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего должнику автомобиля марки «УАЗ Патриот», а также постановление об ограничении гражданина в праве выезда за пределы страны.

И только тогда должник решил не дожидаться последующих действий судебного пристава, явился в отдел и оплатил задолженность.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182714-doljnik-mrachen-potomu-chto.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546993/