Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПОЛТОРА ГОДА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА

29 февраля 2016 года


Неоплаченный своевременно штраф, назначенный в качестве основного наказания за совершение преступления, заменен жительнице Орловского района на исправительные работы на срок 1 год 6 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Женщина с двумя подельниками вскрывали дачные домики и похищали имущество дачников. За совершенное преступление жительница Орловской области была признана виновной по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и приговорена судом к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 100 000 рублей.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Орловской области в отношении осужденной было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав лично вручил должнице постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что неуплата штрафа в установленный законом срок влечет замену штрафа другим видом наказания.

Однако, по истечению срока, установленного для добровольной оплаты, гражданка Г. никаких мер для выплаты штрафа не предприняла, о предоставлении рассрочки не ходатайствовала.

Судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене уголовного штрафа другим видом наказания, которое было удовлетворено. Штраф в размере 100 000 рублей был заменен на 1 год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182699-poltora-goda-ispravitelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546615/