Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ШЕЗЛОНГ И НАДУВНОЙ БАССЕЙН ДОСТАЛИСЬ БЫВШЕМУ СУПРУГУ

29 февраля 2016 года


Развод и расставание бывших супругов далеко не всегда проходят гладко: нередко к разрешению этих вопросов привлекаются правоохранительные органы, в том числе и судебные приставы. В Боровичском районе Новгородской области сотрудникам областного УФССП приходится контролировать подробнейшей раздел имущества, согласно которому бывшему супругу передаются поднос, заварочный чайник с отломленным носиком и форма для выпечки.

Кроме этого главе семьи достались шезлонг и надувной бассейн, набор штопоров для вина, комплект для стрижки волос и зеркало для макияжа. Боровичанин получает в пользование и более серьезные вещи, среди которых кухонный гарнитур, телевизор, блендер и бетономешалка, лопата и грабли.

Со всем, что данные граждане не смогли или не захотели делить в добровольном порядке теперь приходится разбираться судебным приставам, уточнять по описанию в судебном решении и фиксировать в актах исполнительных действий, с обязательным привлечением понятых.

Подобные судебные решения, связанные с семейными отношениями, в том числе и с определением порядка встреч родителей с детьми все чаще предъявляются в службу судебных приставов. Объясняется это не только ростом правовой грамотности населения, но и тем, что новгородцы зачастую просто не хотят портить себе нервы, доверяя людям в погонах контролировать исполнение определенных семейных обязательств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182694-shezlong-i-naduvnoy-basseyn.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546557/