Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

УСПЕШНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

29 февраля 2016 года


Федеральная служба судебных приставов и Госавтоинспекция подвели итоги работы за 2015 год.

Значительную долю исполнительных документов, выданных уполномоченными органами, в территориальных органах Федеральной службы судебных приставов составляют постановления органов ГИБДД. Эффективность их исполнения во многом зависит от слаженности и оперативности действий двух ведомств.

Сегодня состоялось межведомственное совещание под председательством директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава РФ А.О.Парфенчикова и начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ В.И.Нилова.

Данное совещание проходило в формате видеоконференции. В нем приняли участие главный судебный пристав Калужской области Анатолий Васильевич Кравченко и начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Александрович Холопов, а также работники УФССП России по Калужской области и ГИБДД УМВД по Калужской области.

В ходе совещания рассмотрены итоги совместной работы за 2015 год, результаты межведомственного электронного взаимодействия и определены первоочередные направления взаимодействия на 2016 год. Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы применения судебными приставами новой меры принудительного исполнения – временного ограничения должников в специальном праве на управления транспортными средствами.

Основной акцент был сделан на мероприятиях, направленных на повышение результативности взыскания административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения за счет внедрения современных электронных форм взаимодействия.

По результатам видеоконференции Анатолий Васильевич Кравченко и Алексей Александрович Холопов приняли решение об активизации совместной работы в части проведения совместных рейдовых мероприятий по выявлению граждан, не оплачивающих штрафы ГИБДД в добровольном порядке, а также более активной информационной работы с населением, направленной на повышение правосознания жителей Калужского региона.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182693-uspeshnoe-sotrudnichestvo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546654/