Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПИТОМЦЫ ДОРОЖЕ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ ПО СОСЕДСТВУ

29 февраля 2016 года


На исполнение в Советский районный отдел судебных приставов г. Липецка Управления 9 февраля 2016 года поступил исполнительный лист Советского районного суда г. Липецка об обязании Евгении Васильевой освободить квартиру 35 дома 9 по улице Горького города Липецка от животных (кошек и собак) в количестве, превышающем трёх.

Исполнительное производство возбуждено 11 февраля 2016 года, постановление направлено должнице, но спустя неделю, не дождавшись каких-либо действий со стороны гражданки Васильевой, судебный пристав-исполнитель выехала по её месту жительства.

У подъезда на улице Горького пристав встретила должницу, выгуливающую свору собак. Поговорила с гражданкой Васильевой: ознакомив её с постановлением о возбуждении исполнительного производства, разъяснив сроки и порядок добровольного исполнения решения суда и последствия отказа от добровольного исполнения, в том числе и о взыскании исполнительского сбора.

Евгения Васильева заверила пристава-исполнителя, что исполнит решение суда добровольно, раздаст животных по своим знакомым и при следующей встрече впустит пристава в жилище, чтобы та удостоверилась в исполнении решения суда.

В четверг, 25 февраля, когда срок для добровольного исполнения истёк, судебный пристав-исполнитель с приставами по ОУПДС и главным специалистом-экспертом Светланой Безбородовой, выехала по уже известному адресу.

Подойдя к двери квартиры, работники Управления ФССП России по Липецкой области обнаружили, что должница находится в квартире, там же, судя по лаю и мяуканью, находились и все её питомцы. На просьбы судебного пристава открыть дверь, чтобы ознакомиться с документами и составить акт на месте совершения исполнительных действий, должница долго придумывала причины, по которым не откроет дверь, а потом и вовсе заявила, что будет общаться с приставами исключительно через своего адвоката.

Принудительное исполнение предварительно назначено на 14 марта 2016 года, о чём должница была предупреждена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182688-chetveronogie-pitomtsyi-doroje-detey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546296/