Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЕКАТЕРИНБУРГА РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

29 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года в лицее № 100 прошел «Классный час» с участием сотрудников УФССП России по Свердловской области.

Организатором такого мероприятия стал Николай Михайлович Поздняков – начальник Орджоникидзевского районного отдела УФССП России по Свердловской области и член «Ассоциации ветеранов Службы принудительного исполнения» Свердловского регионального отделения.

Подобные встречи судебных приставов с учениками в последнее время стали хорошей традицией. На классные часы и открытые уроки, судебных приставов приглашают преподаватели не только в выпускные классы, для так называемого проф-ориентирования, но и учителя младших классов. Так, в рамках программы лицея «Месячник защитника Отечества» для учеников 7 «Г» был организован «Классный час», где в доступной форме сотрудники УФССП России по Свердловской области рассказали ребятам о профессии судебного пристава, провели краткий экскурс в историю образования Службы и ответили на вопросы учащихся. Школьников сразу же заинтересовало, как можно устроиться на работу в службу судебных приставов, какие требования предъявляются к кандидатам и где можно получить необходимое образование.

В качестве лектора на открытом уроке выступил ведущий специалист-эксперт отдела дознания Орджоникидзевского районного отдела УФССП России по Свердловской области - Алексей Александрович Шпаков. Примечательно, что А. А. Шпаков уже в третий раз участвует в мероприятии такого рода и встречи со школьниками является его семейной традицией. Отметим, что родители Алексея Александровича в прошлом году былb награжденs грамотой от имени директора ФССП России А. О. Парфенчикова «За воспитание сына, который проявил себя как инициативный, компетентный, добросовестный и исполнительный работник».

Целью встреч школьников с приставами является правовое просвещение подрастающего поколения и, конечно же, популяризация профессии судебного пристава, а также воспитание законопослушных граждан.

Несмотря на столь юный возраст слушателей, тема разговора вызвала неподдельный интерес у аудитории.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182681-sudebnyie-pristavyi-ekaterinburga-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546341/