Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ПРЕДЛОЖИЛ ВЗЯТКУ — ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ

29 февраля 2016 года


Приговором Сургутского городского суда гражданину А. назначено наказание в виде штрафа за попытку дачи взятки судебному приставу.

Судебный пристав-исполнитель сообщил о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения начальнику отдела судебных приставов по г.Сургуту и в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Представитель юридического лица — гражданин А. был задержан при даче взятки должностному лицу — судебному приставу-исполнителю за то, чтобы ускорить совершение исполнительных действий по исполнительному производству.

Приговором Сургутского городского суда вышеуказанный гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде десяти миллионов рублей.

Управление ФССП России по ХМАО – Югре напоминает: если вам известны факты противоправных действий со стороны должностных лиц Службы, либо обстоятельства склонения к совершению коррупционных правонарушений, то вам следует обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО - Югре по телефонам: 8(3467) 35-20-66 или по телефону доверия: 8(3467) 35-04-87.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182676-predlojil-vzyatku--priznan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546267/