Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

БОЛЕЕ 200 ДЕТЕЙ-СИРОТ СПРАВИЛИ НОВОСЕЛЬЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЛАГОДАРЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ

25 февраля 2016 года


В жизни нередко складываются такая ситуации, когда дети остаются без родителей. Им суждено расти и воспитываться в детских домах или опекунских семьях. Оказываясь на пороге самостоятельной жизни, они остаются без собственного жилья. Здесь им на помощь приходит государство. В соответствии с законодательством, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей должно предоставляться жилье.

Благодаря настойчивости и планомерной работе судебных приставов-исполнителей УФССП России по Республике Мордовия, за 2015 год ими окончены фактическим исполнением 211 исполнительных производств данной категории. А это означает, что столько детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили жилье.

Стоит отметить, что в результате организации системной работы в УФССП России по Республике Мордовия по повышению эффективности исполнения требований судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и принятых судебными приставами-исполнителями мер удалось достигнуть положительной тенденции в данном направлении деятельности. Количество исполнительных производств данной категории, оконченных фактическим исполнением, по сравнению с 2014 годом увеличилось на 59,8%.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182661-bolee-200-detey-sirot-spravili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23545709/