Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

УБЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

29 февраля 2016 года


На исполнении в ОСП по Исакогорскому округу г. Архангельска находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Х. задолженности по налогам, госпошлине и штрафам ГИБДД на общую сумму более 62,5 тысяч рублей.

В ходе работы по данному исполнительному производству было установлено, что по адресу, указанному в исполнительном документе, гражданин Х. не проживает и место его жительства неизвестно. Отметим, что находящиеся на исполнении постановления ГИБДД были вынесены за нарушение должником ПДД на территории Республики Дагестан.

Судебным приставом - исполнителем были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы. Согласно полученным ответам должнику на праве собственности принадлежат несколько автотранспортных средств: Тойота Ленд Крузер, ГАЗ 31105, КАМАЗ 43101. В целях исполнения требований исполнительных документов судебный пристав - исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении указанного имущества.

Через некоторое время неуловимый должник сам явился на прием к судебному приставу - исполнителю с просьбой отменить постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих ему автомашин. В ходе личной беседы судебный пристав — исполнитель разъяснил должнику, что меры принудительного характера могут быть отмены лишь в случае полного погашения задолженности. Незамедлительно гражданином Х. вся сумма долга в размере 62 671 руб. была внесена на депозитный счет отдела судебных приставов.

В ближайшее время денежные средства будут перечислены взыскателям, сводное исполнительное производство будет окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182644-ubeditelnyie-meryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544785/