Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ДЛЯ РЕБЕНКА

29 февраля 2016 года


На депозитный счет Управления ФССП России поступил платеж от нерадивого отца в размере 1073000 рублей, которые он оплатил, узнав об ограничении специальных прав.

Исполнительное производство было начато в 2006 году в Московской области. За прошедшие годы должник, занимая высокопоставленные должности, не считал необходимым заботиться о своем ребенке. В декабре месяце 2015 года исполнительное производство было передано в Севастополь, так как город стал последним местом регистрации, должник был объявлен в розыск.

Судебные приставы ОСП по Ленинскому району УФССП России по Севастополю вручили должнику извещение. Должник оплатил часть суммы и вновь забыл о ребенке.

Будучи обеспеченным человеком, имеющим автомобиль и яхту, нерадивый отец не подозревал, что судебные приставы могут вынести постановление об ограничении права специального права и запрет на выезд за пределы РФ.

15 января текущего 2016 г. вступил в силу Федеральный закон от 28 ноября 2015 г № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ и отдельные законодательные акты РФ». Новые поправки в законе «Об исполнительном производстве» дают приставам возможность выносить решения о временном ограничении на использование должником правом на управление всеми видами транспортных средств. Сейчас должникам могут приостанавливать действие водительских прав.

Осознав, с какими затруднениями ему придется столкнуться в дальнейшем, у горе-отца появились желание и возможность оплатить задолженность по алиментам.

Спустя сутки после получения постановления о расчете задолженности по алиментным платежам и предупреждения об ограничении специального права в ОСП по Ленинскому району были предоставлены квитанции о полном погашении долга в размере 1 млн. 73 тыс. рублей.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182642-million-rubley-dlya-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544813/