Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОДМОСКОВЬЯ РАЗЫСКАЛИ ЗЛОСТНУЮ АЛИМЕНЩИЦУ

29 февраля 2016 года


Судебным приставам нередко приходится исполнять судебные решения, восстанавливающие нарушенные права детей.

На днях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области при осуществлении принудительного привода к дознавателю Торопецкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Тверской области установили и задержали 32-летнюю гр-ку Н, объявленную в федеральный розыск.

Женщина разыскивалась за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По решению суда гр-ка Н. была обязана выплачивать алименты в пользу территориального отдела социальной защиты населения Торопецкого района Тверской области на содержание своих несовершеннолетних детей 2005 и 2010 г.р. в размере 1/3 части всех видов заработка или иного дохода.

В связи с тем, что мать злостно уклонялась от исполнения своего родительского долга, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ и вынесено постановление о принудительном приводе.

Однако застать дома алиментщицу тверским судебным приставам не представилось возможным в виду ее отсутствия по адресу, указанному в исполнительном производстве. По словам матери должницы было установлено, что гр-ка Н. проживает в Подмосковье.

В результате к делу подключились судебные приставы УФССП России по Московской области. Представители ведомства исполнили заявку на принудительный привод алиментщицы, задержали и доставили ее своим коллегам в Тверскую область.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182636-sudebnyie-pristavyi-podmoskovya-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544461/