Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ТРУДОТЕРАПИЯ ДЛЯ ТАКСИСТА

29 февраля 2016 года


Пренебрежительное отношение к официальным документам закончилась для жителя Туапсе сеансом трудотерапии.

В конце октября прошлого года гражданину был назначен административный штраф за достаточно редкое правонарушение – занимаясь частным извозом, он прикрепил на свой автомобиль фонарь службы такси, отношения к которой не имел. Результатом стал протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.4 КоАП РФ (Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака «Инвалид») и штраф в 5 тысяч рублей.

Но это было только началом эпопеи. В связи с тем, что назначенный штраф в предусмотренный законом срок не был оплачен, в Туапсинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю было возбуждено исполнительное производство.

Должник этому факту должного внимания не уделил. А зря. Судебный пристав-исполнитель вынес гражданину официальные предупреждения о необходимости оплаты задолженности, после чего составил протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

По результатам рассмотрения мировой судья назначил «штрафнику» наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Теперь он ежедневно на протяжении пяти дней по 4 часа будет отбывать наказание в муниципальной организации в должности рабочий.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182632-trudoterapiya-dlya-taksista.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544174/