Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

29 февраля 2016 года


В отдел судебных приставов по г. Саянску и Зиминскому району УФССП России по Иркутской области поступил исполнительный документ о взыскании задолженности за недостачу товара.

Исполняя обязанности продавца продовольственного магазина, гражданка Л. задолжала владельцу павильона около 25 тыс. рублей. Недостачу товара выявил проведенный учет. Добровольно оплачивать долг она отказалась. В результате, предприниматель обратился в Зиминский районный суд с иском о взыскании задолженности с бывшего работника. Данное исковое заявление было удовлетворено судом и на основании этого возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства гражданка Л. была предупреждена судебным приставом об административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). Ей было разъяснено, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 2,5 тыс. рублей.

Не желая понести дополнительные расходы, уже на следующий день «горе-продавец» произвела оплату задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182624-dolg-platejom-krasen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23543996/