Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ОПЛАТИЛ ШТРАФ – СОХРАНИЛ АВТОМОБИЛЬ

29 февраля 2016 года


Житель областного центра оплатил штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, только опасаясь лишиться личного автотранспорта.

За повторное нарушение закона молодой человек, лишенный водительских прав, оштрафован на 50 тысяч рублей, однако в установленный для добровольной оплаты административных штрафов 60-дневный срок решение суда не исполнил. В результате, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании задолженности.

Зная о необходимости оплаты штрафа, должник не исполнял требования исполнительного документа, не являлся на прием к судебному приставу, по адресу регистрации застать его не представлялось возможным. В связи с этим, представитель закона, установив в собственности сахалинца легковой автомобиль марки «Toyota Chaser», вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта, а также постановление о розыске имущества.

Мерами розыска было установлено, что неплательщик скрывает автотранспорт у родственников. Судебный пристав выехал по месту его нахождения и приступил к аресту. Во время составления акта описи имущества явился должник и, опасаясь лишиться автомобиля, заплатил административный штраф в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182597-oplatil-shtraf--sohranil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23543649/