Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ДОМИК НА ПОЛЕ

26 февраля 2016 года


Дознавателем Отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении гражданки А.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки А. в пользу семьи Г. на содержание сына Максима, 2011 года рождения, алиментов в размере ¼ части всех видов доходов. Задолженность по данному исполнительному производству составляет более 211 тысяч рублей…

На прием к судебному приставу-исполнителю Тоню, как правило, привозят принудительно, каждый раз забирая ее из небольшого домишки в поле, на котором она всю свою сознательную жизнь пасет деревенских коров. Хотя сознательной жизнь этой девушки можно назвать с натяжкой – Тоня практически не адаптирована в социуме, никогда не училась в школе, едва умеет писать, старательно выводя малознакомые буквы… Сколько себя помнит, столько помнит пастбище и коров, коров и пастбище. От кого Антонина родила своего единственного сынишку Максима, доподлинно неизвестно, родительских прав ее лишили сразу же после его рождения; мальчика определили в дом ребенка. По решению суда, его биологическая мама должна была выплачивать на его содержание алименты в размере ¼ части всех видов доходов. Но, она, скорее всего, даже не поняла, что и как ей надо делать. Вскоре сторону исполнительного производства заменили, – у Максима появилась семья, настоящая, такая, в которой есть мама и папа… Но и после этого отношение Тони к своему ребенку не изменилось, – деньги на его содержание она платить не собиралась, трудоустраиваться тоже не спешила, на учет в центр занятости не становилась. Все это привело к тому, что по данному исполнительному производству образовалась задолженность, в размере более 211 тысяч рублей, и, на основании рапорта судебного пристава-исполнителя об обнаружении признаков преступления, дознаватель Отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вынес в отношении гражданки А. постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 1578 УК РФ (злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Ознакомившись с постановлением, Тоня ровным голосом сказала: «Ну, и ладно!», расписалась, где положено, и вернулась в свой домик на поле…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182549-domik-na-pole.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541391/