Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК – 2016»

26 февраля 2016 года


С 15 февраля по 09 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области проводится первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Цель Конкурса – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах. Конкурс направлен на выявление детей государственных служащих и работников ФССП России, интересующихся историей права, становления государства и его институтов: поддержка профессиональных династий судебных приставов, повышение престижности профессии судебного пристава. В конкурсе могут принять участие дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурс пройдет по трем возрастным группам: 1 группа – 11 - 13 лет; 2 группа – 14 – 15 лет; 3 группа – 16 – 18 лет.

Письменные работы печатаются на листах бумаги формата А4, на русском языке. На титульном листке указывается: возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение ФССП России, представляющее номинанта. Объем не более 6 печатных страниц. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия книг и издательства обязательны. Анонимное цитирование не допускается.

Письменные работы представляются до 09.03.2016 г. по адресу: г. Воронеж, ул. Краснознаменная, 2, Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, отдел государственной службы и кадров, 4 этаж, кабинет №408.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182543-obyavlen-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541530/