Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Игнорирование закона карается уголовным делом

26 февраля 2016 года


Исполнительные производства, возбужденные в отношении должников юридических лиц неимущественного характера находятся на постоянном контроле Управления ФССП России по Ростовской области. Судебными приставами-исполнителями применяются все необходимые законные меры для исполнения решений судов в рамках исполнительных производств данной категории.

Так, дознавателем Управления ФССП России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении должника Р. по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Судебные приставы Первомайского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области возбудили исполнительное производство на основании решения Арбитражного суда Ростовской области об обязании директора компании розничной торговли фармацевтическими товарами освободить земельный участок путем демонтажа части павильона, расположенного на земельном участке обозначенного штриховкой на необходимом чертеже в течение пятнадцати дней с момента вступления решения суда в законную силу. Судебные приставы предупредили должника Р. об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда в установленный законом срок.

Несмотря на это, директор компании розничной торговли фармацевтическими товарами, достоверно зная о вступлении в законную силу решения суда, имея умысел на злостное его неисполнение, имея на то реальную возможность, требования исполнительного документа проигнорировал и демонтаж не произвел.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело в отношении должника Р. за совершение преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182541-ignorirovanie-zakona-karaetsya-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541584/