Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

УГРОЗА ВЫСЕЛЕНИЯ ВЫНУДИЛА ЖИТЕЛЬНИЦУ ВАЛДАЯ РАССЧИТАТЬСЯ С ДОЛГАМИ

26 февраля 2016 года


Более трех лет жительница Валдая гражданка Т. не платила за проживание по социальному найму в трехкомнатной квартире. Фактически, все это время получение услуг ЖКХ за ее семью оплачивали другие жители многоквартирного дома. Накопилось 174 тыс. рублей, которые в конце 2015 года и были предъявлены к взысканию в службу судебных приставов.

Сотрудники службы сделали необходимые запросы, проверили имущественное положение должницы и сообщили в управляющую компанию, что даже принудительные меры лишь незначительно покроют неплатежи.

После этого руководство компании обратилось в суд с иском о выселении за злостную неуплату услуг ЖКХ при проживании в муниципальном жилье. Понятно, что данная мера оказалась самой суровой и самой действенной.

Почти одновременно с предъявлением исполнительного документа в отдел судебных приставов явилась гражданка Т. и полностью рассчиталась по своим долгам. Раскрывать происхождение довольно крупной суммы денег она не захотела. Но в итоге оба исполнительных производства судебные приставы окончили в срок, принудительного выселения удалось избежать.

Необходимо отметить, что долги жителей Новгородской области в сфере ЖКХ превышают 450 млн. рублей. При этом исполнительные документы о выселении за неуплату предъявляются нечасто и являются, скорее, исключением. Если же к долгам населения прибавить неплатежи энергосбытовых и управляющих компаний друг перед другом, то можно увидеть, что общая сумма долга по статистике службы судебных приставов по всей области уже приближается к 1 млрд. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182538-ugroza-vyiseleniya-vyinudila-jitelnitsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541585/