Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

26 февраля 2016 года


Федеральная служба судебных приставов России совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции ежегодно проводят конкурс студенческих работ, который позволяет раскрывать творческие способности молодежи, вовлекать студентов в обсуждение актуальных исторических и правовых тем.

В Новгородской области уже стартовал первый этап этого конкурса, однако студенты, аспиранты и адъюнкты еще могут подключиться к участию в нем.

Необходимо отметить, что победители конкурса 2014-2015 года и их научные руководители приглашались в профильную смену «Молодые юристы России» Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2015», минуя конкурсный отбор.

Научные работы для участия необходимо представить в конкурсную комиссию УФССП России по Новгородской области по адресу: 173000, г. Великий Новгород, ул. Ильина, д. 6, отдел государственной службы и кадров. Контактные телефоны: 8 (8162) 557-364, 557-391.

Не менее интересно, а порой и более креативно под эгидой ФССП России проходит конкурс «Юный правозащитник». Он позволяет детям государственных служащих, интересующимся историей права, становления государства и его институтов развивать свои способности и знания, проявлять гражданскую позицию. Ребята не только содержательно, но и очень красочно оформляют свои работы, используя иногда современные графические программы.

Так в 2015 году лучшей в Новгородской области стала работа ученицы 5-го класса школы № 2 из п. Хвойная Валентины Шаталиной под названием «Судебный пристав через десять лет глазами детей». Были отмечены и другие работы, многие из которых в год 70-летия Победы посвящались нашим землякам – героям той далекой, но такой близкой войны.

Итоги данных конкурсов в обязательном порядке освещаются в СМИ, а победители получают не только заслуженные награды, но и возможность представлять нашу область на следующих этапах конкурсов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182537-konkursyi-dlya-shkolnikov-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541573/