Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

СНЯЛИ ПРЯМО С РЕЙСА

26 февраля 2016 года


В Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ярославской области на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Ярославля денежных средств в пользу физического лица в размере более 1 700 000 рублей. Должник уклонялся от исполнения решения суда и взыскателю денежные средства не возвращал.

В ходе проведения исполнительных действий было установлено, что на гражданина, который занимается пассажирскими перевозками, зарегистрированы автотранспортные средства. Таким образом, на маршрутное такси принадлежащее должнику марки «Peugeot» был наложен арест прямо на автобусной остановке. По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составила 700 000 рублей. Арестованный автомобиль передан на хранение в специализированную организацию.

После ареста автотранспорта у должника остается возможность в течение 10 дней погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае автомобиль после сбора необходимых для реализации документов будет выставлен на торги и продан, а денежные средства, полученные от реализации, будут направлены в счет погашения задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182528-snyali-pryamo-s-reysa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541290/