Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПУТЬ ДОЛЖНИКА ПРЕСЕК ЖЕЗЛ ИНСПЕКТОРА ГИБДД

26 февраля 2016 года


Судебные приставы наложили арест на машину водителя, остановленную инспекторами ГИБДД.

В микрорайоне АРЗ г. Томска госавтоинспекторы остановили водителя. Проверив по базе данных, выяснили, что он имеет задолженность по штрафам ГИБДД в сумму 23 тысячи рублей. Инспекторы связались с судебными приставами, которые незамедлительно выехали на место задержания. По данным сотрудников Службы, в отношении владельца автомобиля возбуждено 36 исполнительных производств на общую сумму 160 тысяч рублей. Кроме штрафов ГИБДД гражданин не оплатил налоговые и пенсионные взносы на сумму 27 тысяч рублей, а также не вернул долг физическому лицу - 110 тысяч.

На счетах денег должник не имеет. В связи с тем, что по месту регистрации он не проживает, судебные приставы не могли проверить его имущественное состояние и намеревались объявить его в розыск, Поэтому помощь инспекторов ГИБДД подоспела очень кстати.

Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району (исполнительные производства возбуждены по месту регистрации должника) наложили арест на его автомобиль DaewooNexia 1998 г.в. и изъяли, поместив его на стоянку для арестованного автотранспорта. В случае, если долг не будет погашен в установленный судебным приставом срок, машину направят на оценку, а затем – на реализацию в счет погашения задолженности. Кроме того, приставы применят новую принудительную меру в отношении должника – ограничат действие его водительского удостоверения вплоть до погашения задолженности по штрафам ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182522-put-doljnika-presek-jezl.html

Ссылка на первоисточник: news/document23540511/