Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ…

26 февраля 2016 года


Житель села Крестовоздвиженка долгое время не мог продать свой старенький автомобиль. То покупатели не находились, то жаль было расставаться с автодругом, а то и вовсе уезжал из области в поисках новой работы. К слову сказать, о машине своей амурчанин думал чаще, чем о несовершеннолетней дочери – платить алименты гражданин Б. периодически «забывал».

В апреле 2015 года судебные приставы Константиновского района возбудили исполнительное производство в отношении гражданина Б., долг по алиментам составил почти 70 тысяч рублей. Узнав о том, что у должника имеется автомобиль, сотрудники Службы применили первую ограничительную меру, запретив алиментщику выполнять регистрационные действия с автотранспортом. Однако, автопапа не попытался погасить долг, считая, что данная мера не помешает ему продать машину, а значит можно и дальше избегать встречи с судебными приставами. В начале февраля сельчанину заказным письмом с уведомлением отправили предупреждение о том, что в отношении гражданина будет вынесено постановление о временном ограничении специального права на управление автотранспортным средством. Как только почтовое уведомление с датой вручения и подписью должника вернулось в ОСП по Константиновскому району, судебный пристав-исполнитель выехал домой к мужчине для проведения исполнительных действий. Горе-отцу под личную роспись вручили ограничительный документ, а кроме того, составили акт описи и ареста его машины. Надо ли говорить о негодовании алиментщика в этот момент?!

Каково же было удивление судебных приставов, когда через час на пороге отдела появился должник вместе с покупателем автомобиля. Кстати, будущий владелец грузовичка оказался предусмотрительным. Прежде, чем купить хоть и недорогой автомобиль, узнал, что только после погашения гражданином Б. всей суммы долга судебные приставы снимут ограничительные меры на регистрационные действия с автотранспортом. Боясь потерять долгожданного покупателя, гражданин Б. быстренько нашел недостающие деньги и внес их по квитанционной книжке, погасив задолженность в полном объеме.

Взыскательница получила алименты на содержание ребенка, рачительный хозяин - недорогой автомобиль, а сам гражданин Б. снял с себя бремя должника. Кстати, через несколько дней сельчанин устроился на предприятие, где одним из условий приема на работу было наличие водительского удостоверения.

Как говорится, не было бы счастья….

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182511-ne-byilo-byi-schastya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539536/