Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

НОВЫЕ «ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ЗАЖГЛИСЬ В ПСКОВЕ

26 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года в Пскове в актовом зале детской музыкальной школы №2 состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Выступления конкурсантов образовали большой праздничный концерт. Музыка и песни звучали без перерыва в течение полутора часов. Юные исполнители пели, танцевали, играли на фортепьяно, гитаре и флейте. Члены жюри оценивали выступление каждого участника по пятибалльной системе. Победители конкурса были определены по наивысшим баллам. В подготовке конкурса и в работе жюри принимали участие и члены Общественного совета при Управлении ФССП России по Псковской области - заслуженный работник культуры России, лауреат звания «Душа земли Псковской», директор ДМШ №2 имени М. П. Мусоргского Юрий Наконечный и директор Псковского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алексей Селиверстов.

В первой возрастной группе (возраст участников 7-12 лет) были определены четыре победителя. В жанре «Вокал» наивысший балл конкурса получила Надежда Анищенко. В жанре «Хореография» лучшей стала пара Екатерины Стражевой и Ярослава Герудского. А вот в жанре «Исполнительское мастерство» первое место с равным количеством баллов разделили Артем Петров и Вероника Васильева.

Во второй возрастной группе (возраст участников 12-17 лет) оказалось два победителя. В жанре «Вокал» всех покорила Алина Рулева – участница проекта «Голос - дети». А в жанре «Хореография» лучше всех выступила Александра Кодексова.

Награды участникам конкурса вручала и.о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Оксана Микитяк.

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» в Федеральной службе судебных приставов проводится ежегодно. Основной целью проведения фестиваля- конкурса является укрепление основ духовно-нравственного единства общества, развитие творческой инициативы, повышение общего культурного уровня детей и подростков.

Согласно Положению к участию в фестивале-конкурсе приглашаются дети государственных служащих и работников ФССП России, а также дети сотрудников правоохранительных и иных государственных структур субъектов РФ. Участники конкурса распределяются по двум возрастным группам (от 7 до 12 лет включительно и от 12 до 17 лет включительно) и выступают в трех номинациях: исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах), хореография (народные, классические, современные танцы), вокал (народное, классическое, эстрадное пение).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182485-novyie-hrustalnyie-zvezdochki-zajglis.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539850/