Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

ДЕНЬ «СТРОИТЕЛЯ»

26 февраля 2016 года


Должницу по алиментам нашли в строительном вагончике на одной из стройплощадок пос. Зональный.

Женщина 1991 года рождения задолжала на содержание своих детей 270 тысяч рублей. Обе ее дочери и сын проживают со своим отцом. Их возраст – от двух до шести лет. Родив четвертого ребенка в прошлом году, женщина оставила его в роддоме.

Разыскное дело в отношении алиментщицы заведено в январе этого года в связи с тем, что по месту регистрации, в п. Богашево она не проживает. Судебный пристав по розыску первым делом нашел ее мать и выяснил, что гражданка живет за д. Протопопово, в районе оздоровительного лагеря «Восход». Однако опросив местных жителей, выяснил, что должница уехала в Зональный. Точного адреса ее проживания в пригороде Томска никто сказать не смог. Единственная информация, которая могла пролить свет на ее местонахождение – стройка. По данным бывших соседей, живет она в бытовке на одной из стройплощадок.

Пристав выехал в Зональный, и в результате обследования строительных объектов нашел должницу, после чего доставил ее в отдел судебных приставов по Томскому району. В отделе гражданка дала все необходимые объяснения. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ч.1. ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182483-den-stroitelya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539482/