Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ИСПРАВЛЕНИЕ ТРУДОМ

26 февраля 2016 года


Нежелание выплачивать алименты на содержание собственного сына обернулось для жительницы Поронайского района привлечением к уголовной ответственности.

Решением суда женщина, лишенная родительских прав, обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося на воспитании в приемной семье. Однако, безответственная мать не исполняла решение суда, в результате чего, задолженность по алиментам составила около 290 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, сахалинка не предпринимала мер для погашения долга, не заботилась о благополучии ребенка, официально нигде не работала и не обращалась в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного.

В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Поронайскому району возбудил в отношении должницы уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и направил его на рассмотрение в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд признал женщину виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 2 месяца с удержанием 10% заработка в доход государства.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свой родительский долг и напоминает, что безответственное отношение к собственным детям никогда не остается безнаказанным.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182480-ispravlenie-trudom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539478/